Спортивная площадка

Школе Vienības обновят спортзал и построят новую спортплощадку 22 21.07.2023

В апреле этого года Управление образования подняло вопрос о необходимости спортивной площадки для учащихся Государственной гимназии и основной школы Vienības. Недавно самоуправление объявило открытый конкурс на обновление спортивного зала и строительство спортплощадки для этих учебных заведений.

Скоро начнется строительство спортивной площадки на ул. Марияс, 1С 6 08.06.2023

Сегодня на внеочередном заседании Даугавпилсской думы было принято решение заключить договор о сотрудничестве с фондом «Помощь полякам на востоке», предусматривающим реализацию проекта строительства многофункциональной спортивной площадки возле здания Даугавпилсской польской гимназии на улице Марияс 1С.

У Государственной гимназии может появиться спортивная площадка 1 03.04.2023

Управление образования выступило с инициативой строительства новой спортивной площадки для учащихся Государственной гимназии и основной школы Vienības, которые сейчас вынуждены проводить уличные уроки спорта в сквере А. Пумпура. Сегодня этот вопрос был рассмотрен во время заседания комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Новую спортивную площадку на улице Марияс готовы построить три фирмы 9 30.03.2023

Недавно завершился повторно объявленный конкурс на строительство новой спортивной площадки возле здания Даугавпилсской государственной польской гимназии, расположенного на улице Марияс, 1С.

Новая площадка на улице Марияс, 1С: планируется объявить повторный конкурс на строительство 2 08.03.2023

Объявленный недавно конкурс на строительство многофункциональной спортивной площадки возле здания Даугавпилсской государственной польской гимназии на улице Марияс, 1С закончился без результата. На этой неделе планируется объявить новый.

В этом году начнется строительство новой спортивной площадки на улице Марияс, 1С 4 08.02.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс на строительство многофункциональной спортивной площадки возле здания Даугавпилсской государственной польской гимназии на улице Марияс, 1С. Предложения от предпринимателей будут ждать до 24 февраля.

Самоуправление частично демонтирует площадку во дворе Тукума, 24 18 07.10.2022

Уже второй год жильцы домов по улице Тукума, 24 и Страдниеку, 83 пытаются добиться тишины в своем дворе. Проблема в том, что построенная два года назад детская площадка с небольшим футбольным полем стала для них «головной болью».

Готов эскиз новой спортивной площадки на улице Марияс, 1С 16 18.08.2022

Начались работы по реализации проекта строительства новой спортивной площадки у здания Государственной польской гимназии, находящегося на улице Марияс, 1С. Проект реализовывается благодаря сотрудничеству Польши и Латвии.

Перестраиваются спортивная и детская площадки возле Свентской школы (фото) 9 05.05.2022

В рамках проекта возле Свентской средней школы проводится благоустройство территории, перестраиваются спортивная и детская игровая площадки. Об этом информирует самоуправление Аугшдаугавского края.

Возле здания Польской гимназии на ул. Марияс, 1 появится новая спортивная площадка 28.04.2022

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение заключить договор с Фондом поддержки поляков, проживающих на востоке, предусматривающий создание новой спортивной площадки на улице Марияс,1.

Большинство жителей против демонтажа проблемной площадки 40 20.01.2022

Для того, чтобы разрешить проблемную ситуацию, сложившуюся во дворе домов Тукума, 24 и Страдниеку, 83 и 87, специалисты обслуживающей организации – ПЖКХ – провели опрос жильцов. Оказалось, что большинство из них все устраивает.

Проблемный двор на ул. Тукума: жильцов опросят о замене оборудования на спортплощадке 24 29.09.2021

Вчера, 28 сентября, прошла встреча мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша с жителями многоквартирного дома на улице Тукума, 24, а также с жильцами трех соседних домов.

В проблемном дворе на ул. Тукума, 24 установят видеонаблюдение 17 25.08.2021

Свою лепту в наведение порядка на проблемной площадке во дворе многоквартирных домов по улице Тукума, 24 и улице Страдниеку, 83 планирует внести и руководство города.

Полиция самоуправления: проблемный двор будем патрулировать чаще 24 24.08.2021

Редакция портала gorod.lv получила официальный комментарий от Полиции самоуправления по жалобе, полученной о жителей домов по улицам Тукума, 24, и Страдниеку, 83, которые устали от поведения подростков, приходящих на детскую площадку.

Жители Нового Строения хотят демонтировать новую площадку 88 20.08.2021

На такое решение отчаявшихся жильцов прилегающих домов вынудила молодежь, которая собирается во дворе и лишила покоя жителей старшего поколения.

Фотофакт: закрытая спортивная площадка на ул. Балву 45 03.12.2020

На парковке Даугавпилсского олимпийского центра обустраивают крытую спортивную площадку. Площадка будет застелена искусственным футбольным газоном и позволит проводить групповые тренировки воспитанникам спортшкол и жителям города.

Нам пишут: есть ли план развития микрорайона Черепово? 13 29.07.2020

«Наш город.» получил электронное письмо от жителя небольшого даугавпилсского микрорайона Черепово, традиционно связанного с производственной зоной. Читателя интересовали возможности культурного отдыха.

В Науене открылась спортивная площадка с тренажерами 19 28.10.2019

В конце прошлой недели в Науенской волости состоялось открытие спортивной тренажерной площадки.

Спортивные и игровые площадки в Стропах оборудуют к декабрю 11 05.09.2018

Вчера, 4 сентября, депутаты Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы утвердили выделение финансирования на строительство детской площадки и площадки для силовых упражнений на новом Стропском променаде. Все оборудование планируется установить к 1 декабря этого года.

В Бикерниекской основной школе обновят спортивную площадку 13.08.2018

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение обновить спортивную площадку Бикерниекской основной школы. Как информирует краевое самоуправление, для этого потребуется взять заем в Государственной кассе – в размере 17 512 евро.

Спортивная площадка Ликсненской школы приведена в порядок 20.09.2017

Молодежь Ликсненской волости обновила спортивную площадку своей основной школы. Это стало возможным благодаря участию в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu»), который устраивает самоуправление Даугавпилсского края.

Зачем дума покупает у ДЛРЗ участок земли в 6 раз больше чем планировалось? 4 10.01.2017

Во время последнего финансового комитета в думе на рассмотрение депутатам было вынесено решение, которое так тщательно скрывало руководство города. В частности речь идет об изменениях, касающихся площади участка земли, который самоуправление планирует приобрести у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ).

В Рикаве при содействии кравоей думы оборудовали спортивные площадки 1 05.11.2015

С 1 июня до 31 августа молодежь Рикавы претворила в жизнь инициативный проект «Будь активным».

Молодежь Ницгале сможет играть в хоккей на новой спортивной площадке 03.02.2015

Еще весной прошлого года в Даугавпилсском крае проходил конкурс проектов, призванных улучшить и сделать более разнообразной ежедневную жизнь местных молодых людей.

Комендант Даугавпилсской крепости обещает создать места для активного отдыха вместо старой спортплощадки 3 18.09.2014

Еще в феврале нынешнего года в Строительном департаменте Даугавпилсской городской думы был представлен строительный замысел обустройства открытой стоянки в Крепости.

На новой спортивной площадке в Крауе установят камеры видеонаблюдения 15.08.2014

Как уже известно, 13 августа в поселке Крауя Науенской волости состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

В Крауе торжественно откроют новую спортивную площадку 2 13.08.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, сегодня, 13 августа, в поселке Крауя Науенской волости состоится торжественное открытие новой спортивной площадки. Мероприятие запланировано на 17:30.

Для молодежи Бебрене установлены уличные тренажеры 14.11.2013

Здоровый образ жизни – правильное восприятие жизни и отдыха. Иногда нужно сделать лишь малость для способствования здоровому образу жизни.

Многообещающее открытие гимнастической площадки в Науене собрало множество заинтересованных 12.07.2013

9 июля вечером в поселке Целиниеки Науенской волости царило оживление, сподвигнутое интересом о предстоящем значительном  для молодежи событии  - открытие новой площадки для уличной гимнастики.

Спрос на новые спортивные площадки у школ Даугавпилса у горожан не особенно велик 13 20.06.2013

Как уже неоднократно сообщалось, все даугавпилчане, желающие заниматься спортом на свежем воздухе, могут это делать на современных площадках возле учебных заведений города, созданных в рамках реализации европейского проекта реновации. Для этого следует только дождаться наступления благоприятных погодных условий.

Весной все желающие смогут начать пользоваться новыми школьными спортплощадками Даугавпилса 4 19.02.2013

Недавно вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич заявил, что горожане могут использовать спортивные площадки, которые обустроены около школ в рамках реализации европейского проекта реновации школ.

Жители Приежмале создают для себя благоприятную среду 21.11.2012

«Цыплят по осени считают» - гласит народная мудрость. И действительно, время оценивать проделанное. Общество „Ilzas krasti” сообщило об участии в конкурсе «Жители создают свою среду». Целью конкурса было улучшить физическое и социальное качество жизни, используя личную инициативу жителей. Проект «Спортивная площадка в Приежмале» получил поддержку и на его реализациюбыло выделено 300 латов, сообщаетмуниципальный портал Аглоны.

У бегунов больше перспектив, чем у прыгунов? 1 01.12.2011

Воспитанницы тренера Язепа Маркевича Анастасия Карпекина (группа «В») и Дагния Циематниеце (группа «С») стали победительницами традиционных международных соревнований по прыжкам в высоту, проводимым в Новополоцке (Республика Беларусь).